副主席
你当前的位置: 首页> 副主席 > 正文

郭惠冰

  

郭惠冰.jpg

郭惠冰同志简历

郭惠冰,女,1962年6月出生,广东中山人,省社科院在职研究生学历,1979年1月参加工作,1985年6月加入中国共产党,现任中山市政协副主席、市委老干部局局长。在市政协分管社会和法制委员会、港澳台外事侨务和民族宗教委员会;联系中山市公共外交协会;联系沙溪、南头、东凤、南朗等镇区政协工作室。

1979.01-1983.04 中山县水上运输公司石岐船队实习、水泥船厂焊工

1983.04-1986.04 中山县(市)西区新村居委会主任

1986.04-1987.06 市中药厂(石岐饮料厂)代职政工员

1987.06-1987.12 中山市西区办事处宣传干事

1987.12-1993.05 中山市西区党委宣传委员

(其间:1990.09-1993.08广东省委党校党政管理专业大学专科学习)

1993.05-1996.08 中山市西区党委副书记兼宣传委员

1996.08-2002.06 中山市西区党委副书记、纪委书记兼组织委员

(其间:1999.09-2002.07广东省社科院经济管理专业研究生学习;2001.09-2001.12广东省委党校第19期中青班学习)

2002.06-2005.01 中山市石岐区党委副书记、纪委书记

2005.01-2008.03 中山市石岐区党工委副书记、纪工委书记

2008.03-2008.09 中山市石岐区党工委副书记

2008.09-2011.09 中山市老干部局局长

2011.09-2014.12 中山市委组织部副部长、市老干部局局长

2014.12-2015.02 中山市委组织部副部长、市委老干部局局长

2015.02-        中山市政协副主席、市委老干部局局长