副主席
你当前的位置: 首页> 副主席 > 正文

吴竹科

  

吴竹科.jpg

吴竹科,男,1958年1月出生,广东中山人,省委党校研究生学历,理学学士学位,1982年9月参加工作,2006年3月加入致公党,现任中山市政协副主席、致公党市委会主委、市财政局局长。在市政协分管提案委员会;联系西区、阜沙、黄圃等镇区政协工作室。

简历:

1982年9月后任佛山地区农业技术学校教师

1987年5月后任中山市财政局科员

1990年12月后任市财政局企财科副科长

1996年3月后任市国有资产管理办公室副主任(期间:1996年9月至1999年7月在广东省委党校经济学专业在职研究生班学习)

1997年3月后任市国有资产管理局副局长

2001年7月后任市财政局副局长

2006年10月后任致公党市委主委、市财政局副局长

2007年1月后任市政协副主席、致公党市委主委、市财政局局长。