副主席
你当前的位置: 首页> 副主席 > 正文

周信

  

周信.jpg


市政协副主席,联系文化和文史资料委员会;联系文化艺术、社会科学、新闻出版等界别委员;联系东区、民众、南朗等镇区政协委员工作室。分管科教卫体委员会、文化和文史资料委员会;联系东区、五桂山、三乡等镇区政协工作室。

个人简介

周信,男,1963年8月出生,湖南汨罗人,在职大学学历,1982年8月参加工作,1996年10月加入民进,现任市政协副主席、民进市委主委、市教育局副局长。 

简历:

1982年8月后任湖南省汨罗市川山坪中学教师

1984年1月后任湖南省汨罗市教育局秘书(期间:1984年9月至1989年7月在湖南师范大学历史专业大学学习)

1985年2月后任湖南省汨罗市二中、城北中学教师

1990年1月后任湖南省汨罗市教委普教股长兼教研室主任

1993年2月后任湖南省教育科学研究所理论研究室副主任、《湖南教育研究》常务副主编兼汨罗市教育局副局长

1997年8月后任中山市教育委员会督导室副主任

2001年8月后任市教育局督导室主任

2003年12月后任市教育局副局长

2006年9月后任民进市委主委、市教育局副局长、市教育督导委员会副总督学

2007年1月后任市政协副主席、民进市委主委、市教育局副局长。