副主席
你当前的位置: 首页> 副主席 > 正文

贺振章

  

贺振章.jpg

贺振章同志简历

  贺振章,男,1962年6月出生,广东中山人,大学学历,工学学士学位,1983年10月参加工作,1987年9月加入中国共产党,现任中山市政协副主席。分管提案委员会、人口资源环境委员会;联系小榄、古镇、东升等镇区政协工作室;联系翠亨新区政协工作。

  1978.10-1983.07 华南农业大学农机具设计与制造专业大学本科学习

  1983.07-1983.10 毕业待分配

  1983.10-1985.07 中国农业科学院技术员

  1985.07-1986.08 共青团中山市委办事员、科员

  1986.08-1991.03 共青团中山市委宣传部副部长

  1991.03-1996.09 共青团中山市委办公室主任

  (其间:1993.11-1995.05挂任坦洲镇党委副书记)

  1996.09-1999.09 中山市坦洲镇党委副书记

  1999.09-2002.07 中山市坦洲镇党委副书记、镇长

  2002.07-2005.01 中山市东凤镇党委书记、人大主席

  2005.01-2007.03 中山市委副秘书长

  2007.03-2012.01 中山市政府秘书长、办公室主任

  2012.01-2017.01 中山市政府副市长

  2017.01-        中山市政协副主席