副主席
你当前的位置: 首页> 副主席 > 正文

李长春

  

李长春.jpg
李长春同志简历  

  李长春,男,1965年2月出生,湖北武穴人,研究生学历,法学博士学位,1984年7月参加工作,1997年12月加入中国共产党,现任中山市政协副主席、市委秘书长、市教育工委书记、市教育和体育局局长。在市政协协助主席联系市委交办的重大工作。

  1984.07-1992.07  湖北省黄冈师范专科学校中文系教师

  (其间:1989.09-1992.07北京师范大学学科教学论专业硕士研究生全日制脱产学习)

  1992.07-1996.08  中山市华侨中学教师

  1996.08-2001.08  中山市教育局教研室教研员

  2001.08-2002.02  中山市教育局教研室副主任

  2002.02-2006.11  广东电大中山分校副校长

  2006.11-2010.04  中山市广播电视大学校长

  (其间:2008年9月至2013年6月华中师范大学马克思主义基本原理专业在职博士研究生学习)

  2010.04-2011.10  中山市委党校常务副校长

  2011.10-2012.03  中山市委党校党委书记、常务副校长

  2012.03-2013.10  中山市委副秘书长、办公室主任

  2013.10-2014.08  中山市教育局党委书记、局长

  2014.08-2014.12  中山市教育和体育局党委书记、局长

  2014.12-2017.01  中山市教育工委书记、市教育和体育局局长

  2017.01-         中山市政协副主席、市教育工委书记、市教育和体育局局长