副主席
你当前的位置: 首页> 副主席 > 正文

林少棠

  

林少棠.jpg

林少棠同志简历

  林少棠,男,1964年10月出生,广东中山人,大学学历,法律硕士学位,1984年7月参加工作,无党派人士,现任中山市政协副主席、市法制局局长。在市政协分管社会和法制委员会;联系南区、横栏、大涌等镇区政协工作室。

  1980.09-1984.07 西南政法学院法律系法律专业大学本科学习

  1984.07-1989.07 广东省高级人民法院干部

  1989.07-1990.10 中山市中级人民法院助理审判员

  1990.10-1990.12 中山市中级人民法院审判员

  1990.12-1995.08 中山市中级人民法院副科级审判员

  1995.08-1997.12 中山市中级人民法院研究室副主任、副科级审判员

  1997.12-1999.05 中山市中级人民法院研究室副主任、正科级审判员

  1999.05-2003.12 中山市中级人民法院研究室主任、审判委员会委员

  (其间:2002.05-2003.09挂任中山市法院副院长、审判委员会委员;2000.02-2002.12华东政法学院法律专业硕士学习)

  2003.12-2011.07 中山市中级人民法院副院长、审判委员会委员

  2011.07-2017.01 中山市法制局局长

  2017.01-        中山市政协副主席、市法制局局长