副主席
你当前的位置: 首页> 副主席 > 正文

何灿成

  

何灿成.jpg

何灿成同志简历

  何灿成,男,1960年9月出生,广东中山人,省委党校大专学历,1977年10月参加工作,1990年8月加入中国共产党,现任中山市政协副主席、坦洲镇党委书记。在市政协分管市政协机关、市政协文化和文史资料委员会、市政协委员联络工作;联系市历届政协委员联谊会;联系火炬区、板芙、神湾、坦洲等镇区政协工作室。

  1977.10-1979.11 中山县外贸局三乡白石知青场知青

  1979.11-1982.05 中山县外贸青新厂工人

  1982.05-1989.02 中山水产进出口公司业务员

  (其间:1988.01-1990.02 借调中山市对外经济贸易委员会引进科办事员)

  1989.02-1990.02 中山水产进出口公司塘鱼部副经理

  1990.02-1994.01 中山市对外经济贸易委员会引进科科员

  1994.01-1999.06 中山市对外经济贸易委员会引进科副科长

  (其间:1996.09-1999.07广东省委党校涉外经济管理专业大学专科学习)

  1999.06-2001.08 中山市对外经济贸易委员会引进科科长

  2001.08-2002.07 中山市对外贸易经济合作局外商投资管理科科长

  2002.07-2004.09 中山市南朗镇党委副书记

  2004.09-2004.11 中山市外经贸局副局长、南朗镇党委副书记

  2004.11-2008.09 中山市外经贸局副局长

  2008.09-2008.12 中山市坦洲镇党委副书记

  2008.12-2011.07 中山市坦洲镇党委副书记、镇长

  2011.07-2011.11 中山市坦洲镇党委书记

  2011.11-2016.11 中山市坦洲镇党委书记、人大主席

  2016.11-2017.01  中山市坦洲镇党委书记

  2017.01-        中山市政协副主席、坦洲镇党委书记