副主席
你当前的位置: 首页> 副主席 > 正文

刘志伟

  

刘志伟.jpg

刘志伟同志简历

  刘志伟,男,1963年11月出生,广东中山人,省委党校研究生学历,1984年4月参加工作,1989年5月加入民革,现任中山市政协副主席、市政协经济委员会主任、民革市委会主委。在市政协分管经济委员会、科教卫体委员会;联系石岐区、港口、三角、民众等镇区政协工作室。

  1984.04-1989.12 中山市工商局办事员

  (其间:1987.09-1990.06暨南大学中国经济与管理专业大学专科学习)

  1989.12-1990.08 中山市工商行政管理局合同商标广告管理科科员

  1990.08-1994.01 中山市工商行政管理局合同管理科副科长

  1994.01-1994.11 中山市工商行政管理局光明市场管理所所长

  1994.11-1996.04 中山市工商行政管理局大涌工商所所长

  (其间:1994.10-1997.02广东省委党校经济管理专业大学本科学习)

  1996.04-1997.04 中山市工商行政管理局经济监督检察科副科长兼市消费者委员会秘书长

  (其间:1996.09-1999.07广东省委党校经济学专业研究生学习)

  1997.04-1998.04 中山市工商行政管理局消费者委员会秘书长

  1998.04-2001.08 中山市工商行政管理局法制科科长

  2001.08-2003.06 中山市工商行政管理局副局长

  2003.06-2006.06 中山市工商行政管理局副调研员

  2006.06-2012.04 中山市工商局副调研员兼市工商行政管理学会常务副会长

  2012.04-2013.09 中山市工商行政管理局副局长

  2013.09-2016.06 中山市政协经济委员会主任

  2016.06-2017.01  中山市政协经济委员会主任、民革市委会主委

  2017.01-        中山市政协副主席、市政协经济委员会主任、民革市委会主委