副主席
你当前的位置: 首页> 副主席 > 正文

林少明

  

  2.jpg


    林少明,男,汉族,1969年8月出生,中山神湾人,中央党校研究生学历,1989年2月参加工作,1992年6月加入中国共产党。现任三乡镇党委书记、中山对口帮扶潮州指挥部总指挥。潮州市委常委(挂任),潮州市政府党组成员、副市长(挂任),中山(潮州)产业转移开发园区党工委书记。

  简历

  林少明先后在神湾镇、坦洲镇担任党委副书记、镇长等职务。2008年7月后任湛江市遂溪县委副书记,坦洲镇党委副书记、镇长,2008年8月后任湛江市遂溪县委副书记、县长,坦洲镇党委副书记、镇长,2008年12月后任湛江市遂溪县委副书记、县长(其间:2006年9月至2009年7月在中央党校研究生院经济学〈经济管理〉专业研究生学习),2011年9月后任湛江市遂溪县委书记,2011年10月后任湛江市遂溪县委书记、人大主任,2011年11月后任湛江市遂溪县委书记、人大主任、武装部第一书记。

  2014年9月后任中山市委副秘书长,湛江市遂溪县委书记、人大主任、武装部第一书记。2014年12月后任中山市委副秘书长,湛江市遂溪县人大主任。2015年3月后任中山市委副秘书长。

  2016年7月后任东凤镇党委书记,2018年1月后任三乡镇党委书记,2018年12月后任三乡镇党委书记、中山对口帮扶潮州指挥部总指挥。2019年2月后,任中山市政协副主席,中山对口帮扶潮州指挥部总指挥,潮州市委常委(挂任),潮州市政府党组成员、副市长(挂任),中山(潮州)产业转移开发园区党工委书记。