秘书长
你当前的位置: 首页> 秘书长 > 正文

仇婉萍

  

20170117201749482vf6Y_big.jpg


仇婉萍,女,1960年6月出生,籍贯山东肥城,出生地广东佛山,省委党校大学学历,1977年9月参加工作,1986年11月加入中国共产党,现任中山市政协秘书长。负责市政协机关全面工作。

1977.09-1979.10 广东三水河口公社红城大队知青

1979.10-1990.10 肇庆地区航运管理局(佛山航运局)河口船队工作

(其间:1985.09-1987.07佛山大学中文系中文秘书专业干部专修科大学专科学习)

1990.10-1992.06 中山市政协办公室联络科办事员、科员

1992.06-1996.06 中山市政协办公室秘书科副科长

1996.06-2001.07 中山市政协办公室秘书科科长

(其间:1998.09-2000.12广东省委党校经济管理专业大学本科学习)

2001.07-2004.04 中山市政协副秘书长

2004.04-2008.09 中山市政协办公室副主任

2008.09-2012.10 中山市政协副秘书长

2012.10-2013.12 中山市政协副秘书长、办公室主任

2013.12-2016.07 中山市政协秘书长、办公室主任

2016.07-        中山市政协秘书长